Se connecter
Toute l'association
17
nov.
2019
2019-11-17T08:00:00+0100
2019-11-17T19:00:00+0100>

2 X 18 M PARAY

Le 17 nov. 2019, de 08h à 19h

INVITATION PDF

Toute l'association
10
nov.
2019
2019-11-10T12:00:00+0100
2019-11-10T19:30:00+0100>

2 X 18 BOURBON LANCY

Le 10 nov. 2019, de 12h à 19h30

INVITATION PDF

Toute l'association
02
nov.
2019
2019-11-02T14:00:00+0100
2019-11-02T20:00:00+0100>

2 X 18 LOUHANS

Le 02 nov. 2019, de 14h à 20h

INVITATION EN PDF

Toute l'association
20
oct.
2019
2019-10-20T08:15:00+0200
2019-10-20T19:30:00+0200>

2 X 18 M MACON

Le 20 oct. 2019, de 08h15 à 19h30

INVITATION EN PDF

Toute l'association
13
oct.
2019
2019-10-13T08:00:00+0200
2019-10-13T19:00:00+0200>

2 X 18 M MONTCEAU LES MINES

Le 13 oct. 2019, de 08h à 19h

INVITATION EN PDF

Toute l'association
07
juil.
2019
2019-07-07T07:15:00+0200
2019-07-07T14:00:00+0200>

TAE DIJON

Le 07 juil. 2019, de 07h15 à 14h

INVITATION PDF

Toute l'association
03
juil.
2019
2019-07-03T14:00:00+0200
2019-07-03T17:30:00+0200>

TAE JEUNES MONTCEAU LES MINES

ARC CLUB MONTCEAU BOURGOGNE, 5 rue de Commentry BP 129, 71306 MONTCEAU LES MINES CEDEX

Le 03 juil. 2019, de 14h à 17h30

INVITATION EN PDF

Toute l'association
30
juin
2019
2019-06-30T09:45:00+0200
2019-06-30T19:00:00+0200>

BFC JEUNES CHEVIGNY SAINT SAUVEUR

Le 30 juin 2019, de 09h45 à 19h

L'INVITATION EN PDF ATTENTION: IL FAUT S'INSCRIRE SUR LE SITE REGIONAL A TITRE INDIVIDUEL EN REMPLISSANT LE DOCUMENT AVANT LE 20 JUIN.  

Toute l'association
23
juin
2019
2019-06-23T10:30:00+0200
2019-06-23T17:30:00+0200>

FINALE DRE CHALON

Le 23 juin 2019, de 10h30 à 17h30

L'INVITATION EN PDF

Toute l'association
19
juin
2019
2019-06-19T14:00:00+0200
2019-06-19T18:30:00+0200>

TAE JEUNES MACON JUIN 2019

Le 19 juin 2019, de 14h à 18h30

INVITATION EN PDF

Toute l'association
16
juin
2019
2019-06-16T09:30:00+0200
2019-06-16T20:00:00+0200>

BFC 70 M SCRATCH ADULTES AUXONNE

Le 16 juin 2019, de 09h30 à 20h

INVITATION EN PDF ATTENTION INSCRIPTION EN LIGNE A FAIRE SUR LE SITE DU COMITE REGIONAL

Toute l'association
12
juin
2019
2019-06-12T14:00:00+0200
2019-06-12T18:30:00+0200>

TAE JEUNES MACON JUIN 2019

Le 12 juin 2019, de 14h à 18h30

INVITATION EN PDF

Toute l'association
08
juin
2019
2019-06-08T13:00:00+0200
2019-06-09T19:00:00+0200>

TAE MACON + X 71 50M

Du 08 au 09 juin 2019, de 13h à 19h

L'INVITATION EN PDF. LE SAMEDI COVOITURAGE POSSIBLE, VOIR CI-DESSOUS; ATTENTION ROUTE DE MACON FERMEE, TRAJET PLUS LONG.

Toute l'association
26
mai
2019
2019-05-26T13:00:00+0200
2019-05-26T18:00:00+0200>

TAE CHAMPIONNAT 71 MONTCEAU LES MINES

ARC CLUB MONTCEAU BOURGOGNE, 5 rue de Commentry BP 129, 71306 MONTCEAU LES MINES CEDEX

Le 26 mai 2019, de 13h à 18h

L'INVITATION EN PDF

Toute l'association
22
mai
2019
2019-05-22T14:00:00+0200
2019-05-22T17:30:00+0200>

TAE JEUNES MONTCEAU

ARC CLUB MONTCEAU BOURGOGNE, 5 rue de Commentry BP 129, 71306 MONTCEAU LES MINES CEDEX

Le 22 mai 2019, de 14h à 17h30

INVITATION PDF

Toute l'association
19
mai
2019
2019-05-19T13:30:00+0200
2019-05-19T18:00:00+0200>

TAE 50 ET 70 M AUTUN

Le 19 mai 2019, de 13h30 à 18h

INVITATION

05
mai
2019
2019-05-05T07:00:00+0200
2019-05-05T20:00:00+0200>

DRE N°1 BESANCON

Le 05 mai 2019, de 07h à 20h

DRE 1ère MANCHE INVITATION

Toute l'association
09
févr.
2019
2019-02-09T10:00:00+0100
2019-02-10T17:00:00+0100>

XX BFC JEUNES AUXONNE2019

Du 09 au 10 févr. 2019, de 10h à 17h

INVITATION EN PDF

Toute l'association
20
janv.
2019
2019-01-20T09:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100>

X71 JEUNES AUTUN

Le 20 janv. 2019, de 09h à 17h

RESULTATS EN PDF

Toute l'association
13
janv.
2019
2019-01-13T08:30:00+0100
2019-01-13T18:00:00+0100>

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE ADULTES 2019 Montceau les Mines

ARC CLUB MONTCEAU BOURGOGNE, 5 rue de Commentry BP 129, 71306 MONTCEAU LES MINES CEDEX

Le 13 janv. 2019, de 08h30 à 18h

RESULTATS EN PDF
Voir les prochains évènements

Calendrier

LE CALENDRIER SALLE 2019 2020 COMPETITIONS.

LE CALENDRIER SALLE 2019 2020 DANS L'ONGLET "NEWS"......

Dernières photos

BENJAMINS: 1 - HUGO 2 - LORENZOMINIMES FILLES: 1- LEE LOUMINIMES GARCONS: 1- YANIS 2 - CLEMENTCADETS: 3 - AXELS2 H: 1 - FABIEN

Dernières vidéos